Незаконное задержание супруги ГАИ - отсутствие освидетельствования и написание шаткой походки в протоколе — риски в судебных процессах
Супруга остановили сотрудники ГАИ, в протоколе написали шаткая походка, и не пристегнут, освидетельствование не предлагали, что грозит в суде?
Опьянения.
Надеюсь, что Вы - человек ответственный и не садитесь за руль в состоянии опьянения. Однако выявление пьяных водителей в первые дни нового года примет широкий размах. Так что вполне возможно, что некоторые предприимчивые сотрудники ГИБДД попытаются лишить прав не только действительно пьяных (с помощью соответствующей подставы ГИБДД).
Сегодня будет рассмотрен правильный порядок проведения освидетельствования водителей на состояние алкогольного опьянения:
Стандартная проверка на опьянение.
Правильный порядок проверки:
Отстранение от управления;
Освидетельствование ГИБДД;
Медицинское освидетельствование.
В первую очередь, подчеркну, что Ваш решительный настрой в 90 процентах случаев отпугнет сотрудников ГИБДД, и никакое освидетельствования на состояние опьянения вообще проводиться не будет.
Смотря при этом что оформлялось?