Возможно ли получить разрешение на гладкоствольное оружие для бывшего заключенного без надзора?
Нужна лицензия:
Порядок выдачи:
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ВОЙСК НАЦИОНАЛЬНОЙ ГВАРДИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 18 августа 2017 г. N 359
Но лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:
3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия;
Надо дождаться погашения судимости.
Нет. Служба ЛРО Вам откажет. Судимости вообще не должно быть, даже погашенной.
Если сможете пройти комиссию, то можно.