Военная часть отказывается выдать военное пособие ребенку гражданского мужа в армии из-за отсутствия брака - законные действия или нарушение?

Гражданский муж в армии. В его военной части отказывают в выдаче справки на военное пособие ребенку из-за отсутствия брака. Законны ли их действия? Заранее спасибо.

Лучший ответ

Добрый день. Да законны. Основанием выплаты пособия является справка справка из в/ч о прохождении отцом срочной военной службы по призыву (п. в). ст. 76 Приказа Минсоцразвития России от 23.12.2009 №1012-н). Должен быть документ, подтверждающий отцовство (св-во о рождении ребенка в законном браке, решение суда о признании отцовства).

Отцовство имеется! Только брак не зарегистрирован.