Якутск, 14.02.2019, 14:18

Как я могу не допустить этого

Вопрос №15287819 из г. Якутск
опубликован 14.02.2019, 14:18
Могу не допустить на пересдачу после лишения при неуплоченном штрафе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Меня никто не искал, меня лишили в другом крае и к нашим приставам никакие бумаги о взыскании с меня штрафа в размере 30000 рублей не приходилм.

14.02.2019, 18:58

Никто не выдаст вам права, пока не уплатите штраф, вас никто и не должен был искать. Уклонение от уплаты приостанавливает срок.

14.02.2019, 19:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте. Поясните вопрос. На какую пересдачу?

14.02.2019, 18:35

На пересдачу после лишения, но штраф в 30000 я не уплотил, а с момента лишения уже прошло три года.

14.02.2019, 18:40

Допустят, законодательством не установлено такое ограничение. Отказ в допуске Вас к экзамену будет незаконным.

14.02.2019, 18:46

За не уплаченный во время штраф оплатите его в двойном размере.

14.02.2019, 18:47

А штраф анулируется в течении какого промежутка времени?

14.02.2019, 18:48

Часть 1 статьи 31.9 КоАП РФ:

Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу. (в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 71-ФЗ)

Получается, если вас в течение двух лет никто не искал, то по истечению данного срока никто не вправе взыскивать с вас штраф. Однако если вы прятались, а судебные приставы вас искали, то срок увеличивается на тот период, в течение которого вы прятались. Другими словами, вы решили не платить штраф и стали отсиживаться, пока шум не уляжется. Пока приставы занимались поисками, прошло более двух лет. И если они вас найдут, то к этим двум годам, по истечению которых вас не могли привлечь к ответственности, добавятся еще полтора года.

14.02.2019, 18:55

Меня никто не искал, меня лишили в другом крае и к нашим приставам никакие бумаги о взыскании с меня штрафа в размере 30000 рублей не приходилм.

14.02.2019, 18:58

Никто не выдаст вам права, пока не уплатите штраф, вас никто и не должен был искать. Уклонение от уплаты приостанавливает срок.

14.02.2019, 19:11

Я не уклонялся от его уплаты, мне даже бумаги никакие не приходили, и приставам тоже.

14.02.2019, 19:16

К пересдаче может и допустят, но права не отдадут пока не оплатите. Какая проблема оплатить сейчас.

14.02.2019, 19:41

Зачем мне его оплачивать если он должен быть анулирован.

14.02.2019, 19:45

Если с момента вступления Постановления, об административном наказании прошло 2 года, то Постановление не подлежит исполнению.

14.02.2019, 20:01

Прошло уже три года после лишения.

14.02.2019, 20:04

Если в течении этих 3 лет Постановление не было исполнено, то можете штраф не платить. Если бкдут проблемы, обратитесь в прокуратуру и сошлитесь на ст.31.9 КоАП РФ.

14.02.2019, 20:14

Виталий, я уже ответила на Ваш вопрос.

15.02.2019, 08:24

Читайте статью и оплачивайте. Права не отдадут.

КоАП РФ Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

"

""2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.

16.02.2019, 08:19