Купили квартиру с долгом по капитальному ремонту в 10000 рублей - как решить ситуацию?
Купили квартиру.
Оказалось что с долгом по капитальному ремонту в размере 10000.
Ни разу не оплачивали предыдущие собственники. Как быть? Судиться? Собственник находится во Владивостоке. Мы в башкирии.

Ув. Елена, если в договоре купли-продажи есть ссылка на отсутствие задолженности по оплате кап. ремонта, то Вы после того как оплатите задолженность вправе взыскать с предыдущего собственника свои убытки.
Можно и в суд обратиться, ничего страшного, что бывшие собственники живут далеко, иск можно и из Уфы отправить + ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие. Но предварительно вам придётся оплатить этот долг, и только тогда у вас появиться право в порядке регресса истребовать долг с предыдущих собственников как неосновательное обогащение.