Купили квартиру с долгом по капитальному ремонту в 10000 рублей - как решить ситуацию?

• г. Уфа

Купили квартиру.

Оказалось что с долгом по капитальному ремонту в размере 10000.

Ни разу не оплачивали предыдущие собственники. Как быть? Судиться? Собственник находится во Владивостоке. Мы в башкирии.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Ув. Елена, если в договоре купли-продажи есть ссылка на отсутствие задолженности по оплате кап. ремонта, то Вы после того как оплатите задолженность вправе взыскать с предыдущего собственника свои убытки.

Можно и в суд обратиться, ничего страшного, что бывшие собственники живут далеко, иск можно и из Уфы отправить + ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие. Но предварительно вам придётся оплатить этот долг, и только тогда у вас появиться право в порядке регресса истребовать долг с предыдущих собственников как неосновательное обогащение.

Оплачивайте задолженность в пределах 3-х лет и потом взыскивайте с бывших собственников по суду. Справки брать необходимо было об отсутствии долга.