И можно ли всё таки закончить интернатуру в этом году?
Моя жена врач интерн, проходит больничную интернатуру (т.е. учится в интернатуре по договору от больнице там же она ее и проходит). Но ей выдан дородовый отпуск. Она написала заявление на имя гл.врача о продолжении посещения интернатуры до окончания занятий осталось 3 месяца, до родов 1,5 месяца.
Юрист больницы отказал и посоветовал порвать заявление.
Жена ежедневно посещает занятия.
Вопрос: Насколько он прав?
Лучший ответ
Уважаемый Сергей!
В чем возник вопрос? Правомерность в данном случае посещения Вашей женой учебных занятий? Она вполне может учиться и все закончить и отпуск по беременности и родам здесь не может являться преградой. Т.е не пускать ее на занятия и на сдачу экзаменов из -за отпуска никто не вправе. А юрист как правило должен был все таки аргументировать свою позицию.
С уважением,