Проблемы с ПДН - Угроза изъятия детей из-за недостаточного состояния дома и продуктов. Как защитить себя и детей?
У меня возникли проблемы с ПДН (инспекторы по делам несовершеннолетних) они приехали ко мне и им не понравилось состояние моего дома, количество продуктов и многое другое. Они дали мне неделю на исправление и если я не сделаю что они сказали то они изымут детей. Я многодетная мама старшие ходят в школу а младшие сидят дома т.к. зима. Я в данное время не работаю т.к. двойняшкам толькоисполнилось 3 года, поэтому я на данный момент в поисках. Подскажите имеют ли они на это право и что мне делать? Чем и какими правовыми нормами мне защетить детей и себя от этой беды. Я не наркоманка и не алкоголик, на учетах нигде не состаю, не судима. И всего 9 месячев жыву на пмж в другом городе.
Может кто то пожаловался туда на Вас? Соседи, учителя? Если Вы полагаете действия инспектора неправомерными — стоит написать жалобу в прокуратуру.