Новое исполнительное производство после банкротства - правомерно ли и куда пойдут деньги?

Я Прорубщикова Елена Анатольевна. В 2018 году я прошла процедуру банкротства и в сентябре меня АС Кемеровской области полностью освободил меня от долгов. Но 5 февраля на сайте судебных приставов появилась новая запись. На меня завели новое исполнительное производство, по делу 2015 года. Правомерно ли это? 2.У меня было исполнительное производство 2009 года ПАО Сбербанк на сумму 237000 рублей. Сбербанк продал мой долг Первому коллекторскому бюро. Я оплачивала им свой долг через судебных приставов. И на момент моего банкротства долг составлял 80000 рублей Коллектора в реестр не вступили, Сьербанк ответил, что у него притензий ко мне нет. Но судебные приставы отправили исполнительный лист моему поручителю га работу в сумме 211000 рублей. Моего поручителя никогда не беспокоили коллектора, по его договору поручительства не было судебного заседания. Вопрос: Правомерно ли поступили приставы? И куда теперь будут уходить деньги, если в сбербанке нет такого расчетного счета?
Лучший ответ

Добрый день. Действия приставов незаконны. Вам надо прийти к ним с решением суда о признании Вас несостоятельным банкротом написать заявление и они уберут указанную задолженность. По второму вопросу, действия правомерны, так как поручитель несет солидарную с Вами ответственность за неуплату кредита. Арбитражный управляющий и юристы которые вели Ваше дело должны были Вам про это рассказать, что долг спишется только у Вас.

Я не понимаю почему действия правомерны и почему выставляется первоначальный долг, если я на банкротство по этому долгу (237000 рублей) вышла в сумме 81000 рублей, а ему выставляют долг первоначальный. И почему не работает закон о сроке давности, ведьИ.П. было вынесено в 2009 году?