Как по быстрее получить муниципальное жилье.
Жилищный кодекс РФ определяет всего три категории российских граждан, кто имеет право на бесплатное жилье во внеочередном порядке.
Лица, которые в текущий момент проживают в квартирах и домах, относящихся к числу ветхих и аварийных построек (перечень таковых можно запросить в муниципалитете).
Дети-сироты, а также несовершеннолетние граждане без родительского попечения (после завершения пребывания в спецшколах, интернатах, приютах, приемных семьях).
Граждане, которые страдают тяжелыми хроническими заболеваниями и формируют угрозу заражения окружающих (обязательно предъявление заключения медицинской комиссии).