Получит ли человек базовую пенсию в северном регионе, если приобрел там квартиру, но не проживает?
Ответьте пожалуйста, если человек, имеющий базовую пенсию по инвалидности, недавно приобрёл квартиру в одном из сев. регионов и прописался там, то полагается ли ему базовая пенсия в этом регионе, даже если он там только прописан, но не проживает?
Лучший ответ
Здравствуйте. Если вы переведете свою пенсию то произойдет.
[quote][/quote] п.10 ст.17 400-ФЗ 10. При переезде граждан на новое место жительства в другие районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности, в которых установлены иные районные коэффициенты, повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии устанавливается с учетом размера районного коэффициента по новому месту жительства.
Спасибо за профессиональный и точный ответ!