Казань, 14.02.2019, 19:05

Дали 2 ндфл, а зарплату дали не по 2 ндфл, вместо 35 дали 13. Говорят в суде, что я для ипотеки просила. Как быть?

Вопрос №15289653 из г. Казань
опубликован 14.02.2019, 19:05
Дали 2 ндфл, а зарплату дали не по 2 ндфл, вместо 35 дали 13. Говорят в суде, что я для ипотеки пороосила. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

327 ук рф на бухгалтера? Это уже другой иск или в рамках этого? Сегодня было предварительное, ждать вынесения решения или уже сейчас на главного бухгалтера подавать?

14.02.2019, 19:41

Дина, прочитайте внимательно мой ответ, который я дал по Вашему вопросу.

Подача ненужных заявлений, на мой взгляд, не только не приведет к выигрышу дела, а еще и Вас могут привлечь к ответственности.

14.02.2019, 19:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Надо взыскать разницу.

14.02.2019, 19:08

Пытаюсь сейчас в суде взыскать разницу. Юрист работодателя говорит, что я сама попросила написать мне сумму больше и справку мне бухгалтер дал липовую. Могу ли я на бухгалтера подать за подделку? Может тогда они зашевелятся.

14.02.2019, 19:36

Можете по ст.327 Уголовного Кодекса РФ.

14.02.2019, 19:37

Дина, Вы таким образом по сути признаете, что документ ненастоящий. Соответственно появятся основания для отказа в иске.

А могут "для полного счастья" еще и за заведомо ложный донос привлечь к уголовной ответственности или за фальсификацию доказательств в суде.

Надо с умом судиться.

Не занимайтесь тем, чем Вы не умеете. Обратитесь к юристу за грамотным ведением дела.

14.02.2019, 19:53

327 ук рф на бухгалтера? Это уже другой иск или в рамках этого? Сегодня было предварительное, ждать вынесения решения или уже сейчас на главного бухгалтера подавать?

14.02.2019, 19:41

Дина, прочитайте внимательно мой ответ, который я дал по Вашему вопросу.

Подача ненужных заявлений, на мой взгляд, не только не приведет к выигрышу дела, а еще и Вас могут привлечь к ответственности.

14.02.2019, 19:55