Роль юриста среднего образования в управлении многоквартирными домами - необходимость или излишество?
ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 202. Квалификационный аттестат
1. Должностное лицо, должностные лица лицензиата обязаны иметь квалификационный аттестат.
2. Проверка квалификации лица, претендующего на получение квалификационного аттестата (далее - претендент), осуществляется в форме квалификационного экзамена. Порядок проведения квалификационного экзамена, перечень вопросов, предлагаемых претенденту на квалификационном экзамене, порядок определения результатов квалификационного экзамена устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.
Это решение администрации. А так Вашего диплома достаточно для занимаемой Вами должности.
Просто так Вас убрать нельзя. К квалификационным требованиям юриста не предъявляется обязательного требования о высшем образовании. Ваше образование по профилю, поэтому работодатель должен направить Вас за свой счет на обучение.