Заявление о проведении землеустроительной экспертизы для установления границ земельного участка в судебном разбирательстве

Разбирательство о границах земельного участка. Истец подал иск об установлении границ земельного участка с владельцем другого (одного) участка, т.к. в кадастровом реестре и по картам жуткая путаница и все участки по формам совершенно не совпадают с фактическими. По кадастровым данным участок исца пересекается ещё с 3 другими участками и суд постановил сделать землеустроительную экспертизу 4 х участков и возложил расходы на истца. Можем ли мы написать ходатайство о проведении землеустроительной экспертизы только нашего участка, т.к. стоимость экспертизы 4 х участков слишком высока. И если да, то на каком основании.
Лучший ответ

Здравствуйте. Александр. Ходатайство писать поздно, определение о назначении экспертизы уже постановлено судом и обжалованию оно не подлежит. В случае удовлетворения, все расходы, в том числе и на экспертизу, можно взыскать с ответчика.