Мама несоблюдает Постановление Роспотребнадзора о временном выводе непривитых детей - Какова роль администрации и реакция родителей привитых детей?
В мбдоу пришло Постановление Роспотребнадзора о выводе детей не привитых от кори, так как существует угроза возникновения эпидемии. Мама не привитого ребёнка написала отказ от прививок и письменно предупреждены о временном выводе ребёнка. Она его подписала, но ребёнка в детский сад привела, что в таких случаях делать администрации? Мамы привитых детей из этой группы возмущены и бояться за своих детей.
По согласованию с администрацией возможнт формирование отдельных групп для детей без вакцинации для минимизации контактов с привитыми детьми.
В этом случае учебный процесс сохраняется, но дети посещают отдельную группу, режим похож на карантин.