Обязанности заведующей детского сада по предоставлению информации согласно ФЗ 59

Вопрос №15290166 из г. Нижний Новгород
опубликован 14.02.2019, 20:36
Если детский сад подпадает под действие фз 59, то заведующая должна предоставить любые данные и документы в ответ на обращение любого гражданина? Например, я могу написать в любой детский сад с просьбой предоставить копии накладных/спросить на каких основаниях и кто, например, осуществляет прием продуктов? Или все таки, заведующая детского сада должна ответить только по вопросам образования детей в ответ на обращение родителей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут ответить только на вопросы касающиеся непосредственно вас. То есть вы можете написать заявление по любому касающемуся вас вопросу - и вам обязаны будут предоставить ответ.

По вопросам закупок и поставок продуктов предоставлять информацию любой детский сад вам не обязан.

Сад куда ходят именно ваши дети - обязан предоставить всю информацию касающуюся того чем питаются ваши дети. Потому смело пишете заявление и выясняете соответствует ли питание нормам Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 15 мая 2013 г. N 26 "Об утверждении СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций" (с изменениями и дополнениями).

14.02.2019, 20:45

Меня интересует и сам принцип 59 фз. Если я гражданин мы, то могу обратится в любой детский сад с любым запросом?

14.02.2019, 21:18

Изначально дал не совсем верный ответ.

Согласно ФЗ вышеописанному ivo.garant.ru

Ограничений в конкретном дошкольном учреждении не вижу. Может значит любой гражданин в любом учреждении.

14.02.2019, 21:43