Кто прав и как их всё таки оповестить о том что я теперь одна прописана?
Здравствуйте, Катя!
Обратитесь в паспортный стол письменно, укажите, потребуйте обоснованный письменный отказ, укажите, что в случае не получения ответа, либо необоснованного отказа будете вынуждены обратиться в суд с иском о признании действий (бездействия) должностного лица незаконными и взыскании убытков, возникших в результате таких действий. Полагаю, что это поможет быстро получить выписку.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.
Уважаемая, катя, возьмите в паспортной службе справку ф.9, приложите к Вашему заявлению, а заявление передайте под роспись председателю.