Попадает ли под амнистию статья 162 ч 2. У него имеется несовершеннолетний ребёнок (2,5 года) и он первый раз судим.
Мой брат осужден на 5 лет общего режима, уже отсидел год и два месяца. Ползут слухи, что есть возможность попасть под амнистию. Попадает ли под амнистию статья 162 ч 2.
У него имеется несовершеннолетний ребёнок (2,5 года) и он первый раз судим.
Прошлый президиум по надзорной жалобе сбросил всего три месяца.
Лучший ответ
Эти слухи не имеют под собой никаких оснований. Амнистии нет.
Заранее: о том будет ли амнистия - никогда не будет известно. Но прошлой весной вносился законопроект в Госдуму (оппозицией) - его "зарубили" Единоросы.
В начале осени законопроект внес уже Медведев. Пока он не прошел. Может быть будет к мартовским выборам Путина. Но - это далеко не факт.