Автолюбительу, заподозренному в употреблении наркотиков, грозит лишение водительских прав - как выйти из ситуации?
Добрый вечер!
Если на Вас составили протокол за управление ТС в состоянии наркотического опьянения, то в суде попросите назначить химико-токсилогическую экспертизу для ответа на вопрос о причинах появления наркотиков в моче, скорости выведения и других вопросов, но если они были в моче то могут лишить прав.
Доброй ночи Никита.
Как показывает практика что у Вас есть 5% из 100% что не лишат прав по суду.
Если Вы не употребляете наркотики, а все ровно показывает их содержание в ночь когда Вас остановили сотрудники ГИБДД (тут чувствуется подлог) то нужно было на следующий день идти проходить в независимом медцентре тест на наркотики, и если бы показал тест что нету не чего (вот тогда это был бы аргументом на суде). А так к сожалению шансы не велики.
Желаю удачи.