Избитый и пострадавший в больницу - Как подать в суд на моральный ущерб и вред здоровью?

• г. Владивосток

У меня такая ситуация. Меня избили, попал в больницу при состоянии средней степени тяжести. Могу ли я подать в суд на моральный ущерб или вред здоровью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, конечно же можете. Виновник обязан возместить причиненный вред. Кроме того, в зависимости от тяжести вреда Вашего здоровья, виновник будет привлечен к соответствующей ответственности.