Проблема с зачислением ребенка в первый класс по месту прописки - куда обратиться и что делать?
Помогите пожалуйста, у нас проблема, нашему ребенку отказано в зачислении в первый класс по месту прописки. Набор начинался 1 февраля через гос услуги, мы смогли подать заявление только 14 февраля, так как находились за границей с 26 января, из за своего местонахождения вы не могли зайти в гос услуги. Что нам делать, куда обратиться? Хотя они говорили, что у них 100 мест из 90 или 92 ребенка должны быть зачислены по месту прописки и подходящему возврасту (то есть наш ребенок в их числе), от куда они взяли лишних детей. Помогите нам пожалуйста. Наш почтовый ящик Saphonchiki@mail.ru . Заранее вам очень благодарны.
Лучший ответ
Не имеют права не принимать ребенка в школу по месту прописки, обязаны принять. Можете обратиться с жалобой в комитет образования, в прокуратуру.
Сходите к директору школы и предупредите что пойдёте в прокуратуру в случае отказа. Место найдут.
Спасибо.