Несостоявшийся аукцион по 223-ФЗ - Обязанность заключения договора с единственным участником при установленной цене по НМЦД
Основания для признания открытого конкурса несостоявшимся:
1. По окончании срока подачи заявок на участие в конкурсе не подано ни одной такой заявки.
2. По результатам рассмотрения заявок на участие в конкурсе конкурсная комиссия отклонила все заявки.
3. По результатам предквалификационного отбора ни один участник закупки не признан соответствующим установленным в документации требованиям.
4. По окончании срока подачи заявок на участие в конкурсе подана только одна заявка, при этом такая заявка признана соответствующей требованиям документации.
5. По результатам рассмотрения заявок на участие в конкурсе только одна заявка признана соответствующей требованиям документации.
6. По результатам предквалификационного отбора только один участник закупки признан соответствующим установленным требованиям и заявка такого участника признана соответствующей требованиям документации.
В результате признания открытого конкурса несостоявшимся на основаниях, указанных в пунктах 4, 5 и 6, у заказчика может быть право, а в ряде случаев и обязанность заключить договор с единственным поставщиком.
Нужно более подробнее описать вашу ситуацию.