Екатеринбург, 15.02.2019, 08:25

Возможно ли забрать права после лишения с не оплаченными штрафами, написав жалобу после истечения срока. С отказом из ГИБДД.

Вопрос №15291885 из г. Екатеринбург
опубликован 15.02.2019, 08:25
Возможно ли забрать права после лишения с не оплаченными штрафами, написав жалобу после истечения срока. С отказом из ГИБДД.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пока Вы не отмените решение суда Вы без оплаты штрафа права не получите.

15.02.2019, 08:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Какое решение суда. Срок погашения кончился.

15.02.2019, 08:31

Два года прошло после лишения?

15.02.2019, 08:50

4 года прошло после лишения.

15.02.2019, 10:27

Часть 1 статьи 31.9 КоАП РФ:

Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу. (в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 71-ФЗ)

Получается, если вас в течение двух лет никто не искал, то по истечению данного срока никто не вправе взыскивать с вас штраф. Однако если вы прятались, а судебные приставы вас искали, то срок увеличивается на тот период, в течение которого вы прятались. Другими словами, вы решили не платить штраф и стали отсиживаться, пока шум не уляжется. Пока приставы занимались поисками, прошло более двух лет. И если они вас найдут, то к этим двум годам, по истечению которых вас не могли привлечь к ответственности, добавятся еще полтора года.

15.02.2019, 10:29

Юридические услуги в Екатеринбург