Купил жене застрахованный телефон, который украли, но страховая компания отказала в возмещении - что можно сделать?

Купил жене телефон при покупке застраховал его от кражи, телефон у жены украли подали документы в страховую компанию они отказали пояснили это тем что это не страховой случай хотя дело по 158 ч 2 возбуждено. Подскажите что можно сделать чтобы вернули страховку?
Лучший ответ

Стоит, внимательно прочесть договор страхования, затем взять справку о возбуждении уголовного дела и после в суд.

Константин, в данном случае рекомендую обратиться в суд с исковым заявлением к страховой компании.

Спасибо большое