Счёт на мусор в незарегистрированной квартире - правомерно ли это в Московской области?
Доброго времени суток!
Начисление платы за вывоз мусора происходит по числу зарегистрированных жильцов. Если по «прописке» в помещении никто не проживает, начисление происходит согласно количеству собственников. Чаще всего в таких помещениях, где нет «прописанных», на самом деле живут квартиросъемщики или сами хозяева, но в таких случаях в управляющих организация должен быть Акт подтверждающий факт проживания. Если же жилье действительно пустует, начисление платежей можно оспорить, обратившись с заявлением в организацию, которая выставила счет.
Помимо сторнирования квитанции в таких случаях полагается перерасчет.
В общем случае - имеют. Подробно - смотрите, например, здесь: www.9111.ru