Военнослужащий с ипотекой на гражданское жилье - обязательны ли выплаты за поднаем?
Здравствуйте, поскольку в связи с приобретением квартиры Вы перестали нуждаться в жилье (при условии, что купленное жилое помещение находится в населенном пункте, где Вы проходите службу), то оснований для выплаты Вам компенсации за поднайм у воинских должностных лиц не имеется.
Но квартира не в моей собственности, я являюсь заемщиком, пока не выплачивается последние деньги за ипотеку, лет через десять и только тогда мне дадут свидетельство о собственно стиль квартиры.
Вы ошибаетесь приобретенная за счет кредитных денежных средств квартира является Вашей собственностью, однако она обременена ипотекой (залогом), о чем в ЕГРН должна быть сделана соответствующая запись.
Вы праве осуществлять в отношении нее правомочия собственника, в частности, права владения и пользования, за исключением права распоряжения последней в силу ипотеки.
Указанное значит, что до надлежащего исполнения обязательств перед залогодержателем, Вы не вправе продать квартиру без его одобрения, а последний, в свою очередь в случае не погашения кредита может в судебном порядке обратить на нее взыскание.