LSN Messenger
Калининград, 15.02.2019, 10:47

Военнослужащий с ипотекой на гражданское жилье - обязательны ли выплаты за поднаем?

Вопрос №15292678 из г. Калининград
опубликован 15.02.2019, 10:47
Я военнослужащий, приобрел жилье в ипотеку, не военную а гражданскую. И мне говорят что за поднаем жилья выплачивать теперь не будут. На сколько это законно? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, поскольку в связи с приобретением квартиры Вы перестали нуждаться в жилье (при условии, что купленное жилое помещение находится в населенном пункте, где Вы проходите службу), то оснований для выплаты Вам компенсации за поднайм у воинских должностных лиц не имеется.

15.02.2019, 14:59

Но квартира не в моей собственности, я являюсь заемщиком, пока не выплачивается последние деньги за ипотеку, лет через десять и только тогда мне дадут свидетельство о собственно стиль квартиры.

16.02.2019, 13:32

Вы ошибаетесь приобретенная за счет кредитных денежных средств квартира является Вашей собственностью, однако она обременена ипотекой (залогом), о чем в ЕГРН должна быть сделана соответствующая запись.

Вы праве осуществлять в отношении нее правомочия собственника, в частности, права владения и пользования, за исключением права распоряжения последней в силу ипотеки.

Указанное значит, что до надлежащего исполнения обязательств перед залогодержателем, Вы не вправе продать квартиру без его одобрения, а последний, в свою очередь в случае не погашения кредита может в судебном порядке обратить на нее взыскание.

16.02.2019, 14:28