Москва, 15.02.2019, 11:19

Проблемы с поставщиком - оплаченный товар не был доставлен, отсутствие ответов на звонки и письма

Вопрос №15292694 из г. Москва
опубликован 15.02.2019, 11:19
Через инет нашел "большого" поставщика различного оборудования. На почту получил договор, подписанный с их стороны и счет. Оплатил счет. В назначенный день товар не привезли. На телефоны и письма не отвечают.
Лучший ответ
Рекомендуется

На сайте налоговой проверяли фирму? Есть такая и в каком состоянии?

15.02.2019, 11:23
Оценка автора вопроса:
Добрый день, да проверял. Числится. Образована в 18 году, уже сменился и адрес и директор.

Образована в 2018 году, сменился и директор и юрадрес.

15.02.2019, 11:26

На сегодня фирма не закрыта? Если нет то необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК на возврат денег и одновременно написать заявление в правоохранительные органы, подробнее написано в личные сообщения.

15.02.2019, 11:28

Здравствуйте. Смена директора и юридического адреса большой роли не играют. Вам необходимо обращаться в суд и взыскивать денеженые средства, уплаченные по договору.

15.02.2019, 11:28

Уважаемый Костя, обращайтесь к ним с письменной претензией, далее с иском в арбитражный суд. По практике, чем раньше Вы обратитесь, тем больше шансов получить в конечном итоге деньги.

15.02.2019, 11:30