Как влияют переоформление денег на счете и продажа машины на процесс развода?

Деньги лежат в банке на моем счете. Хочу переоформить их на мать или просто снять до развода. Вызовет ли это вопросы при разводе? Вопрос второй - машина. Приобреталась во время брака мной за наличные, оформлена на меня. Как спасти от раздела при разводе. Продать или сделать договор дарения на мать до развода? Заранее спасибо!
Лучший ответ

Александр.Прятать деньги и имущество в вашем случае бесполезно.Подарить машину вы можете только с согласия жены.Она все равно будет претендовать на 1/2 от машины,но в денежном эквиваленте.Снимать деньги из банка не вариант.Потребует выписку из банка и смогут вас заставить вернуть 1/2.Тут есть другие способы.Но обсуждают их обычно лично с клиентом.