Как защититься от клеветнической кампании - поиск правовых путей
В сообществе подслушано, опубликовали якобы от лица салона цветов личную переписку с недовольным покупателем. Репутации нанесен серьезный ущерб, администратор группы скрыт. Удалить пост он отказывается. Тех поддержка вконтакте молчит, каждый час публикуются новые негативные отзывы определенной группой лиц, для дискридитации магазина. Куда писать заявление о клевете? По каким статьям еще можно писать заявление на группу и тролей? Надо ли заверять скрины с монитора? Что можно сделать с этой группой?
Спасибо!
Вам необходимо обратиться с заявлением в полицию по факту клеветы. Для обращения в суд у вас слишком мало информации. Пускай полиция устанавливает администратора группы. Можете сделать скрины страниц сайта, это лишним не будет. Распечатать их и приложить к заявлению.