Можно ли поменять паспорт до достижения 45 лет и не по месту регистрации?

Работаю в москве, поменять паспорт по достижению 45 лет по месту регистрации в челябинской области не имею возможности.

Лучший ответ

Ринат, здравствуйте! Обратиться в отдел УФМС по месту фактического проживания в Москве. Право на получение (замену) паспорта абсолютно в любом отделе УФМС на территории РФ Вам дано законом (Постановление Правительства РФ № 828, Приказ ФМС РФ № 339). Срок замены - 2 месяца.

С уважением,

Харченко О.В.