Может ли отказ от прохождения комиссии ПМПК повлечь отказ в оставлении ребенка в саду для повторного обучения?
На момент 1 сентября ребенку будет 6 лет 10 месяцев. Его группа в этом году выпускается из сада. Я хочу его оставить еще на год в саду. Нас заставляют проходить комиссию пмпк. Говорят без нее не оставят на будущий год в саду на повторное обучение. Имеют право нам отказать в намерении остаться, если мы откажемся от прохождения комисси? На какой закон ссылаться?
Лучший ответ
Ваш ребенок имеет право находиться в стенах детского сада до наступления 7 лет. Это прописано в Уставе дошкольного учреждения. С 1 сентября вас обязаны зачислить в группу, подходящую по возрасту. Пишите заявление о переводе на имя заведующей в двух экземплярах, с записью о приеме заяления. В течение 30 дней Вам обязаны ответить. Если откажут, жалоба в Департамент образования. На комиссию могут направить только по достижении ребенком 8 лет!