Возможность получения патента и работы в других регионах Самарской области, если прописан(а) в Чапаевске

Вопрос №15293025 из г. Самара
опубликован 15.02.2019, 11:36
Если я прописана в г Чапаевске, могу ли сделать патент в в других Самарских областях? Если нет, то хотя бы работать в Самарских областях?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что такое "другие Самарские области"? Самарская область одна.

Заявление о выдаче патента иностранный гражданин может подать в управление миграционной службы субъекта РФ по месту пребывания (миграционного учета). Работать на территории этого же субъекта РФ.

16. Иностранный гражданин не вправе осуществлять трудовую деятельность вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого ему выдан патент. Работодатель или заказчик работ (услуг) не вправе привлекать иностранного гражданина к трудовой деятельности по патенту вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого данному иностранному гражданину выдан патент.

В случае принятия высшим должностным лицом субъекта Российской Федерации (руководителем высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) решения об указании в патенте, выдаваемом на территории данного субъекта Российской Федерации, профессии (специальности, должности, вида трудовой деятельности) иностранного гражданина иностранный гражданин не вправе осуществлять на территории данного субъекта Российской Федерации трудовую деятельность по профессии (специальности, должности, виду трудовой деятельности), которая не указана в патенте.

Для осуществления иностранным гражданином трудовой деятельности на территории другого субъекта Российской Федерации данный иностранный гражданин обязан обратиться за получением патента в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел в субъекте Российской Федерации, на территории которого данный иностранный гражданин намеревается осуществлять трудовую деятельность, без соблюдения срока, установленного пунктом 2 настоящей статьи.

Ст.13.3 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

15.02.2019, 11:43
Оценка автора вопроса:
олеся

Простите, не поняла ответ, если я сделаю патент в Чапаевский, смогу ли я работать, в Волжском районе.

15.02.2019, 11:59

Можете. Чапаевск и Волжский район находятся на территории Самарской области. Выдержку из закона еще раз прочтите.

15.02.2019, 12:05