Данная информация прочитана в Российской газете.
Верховный Суд России не обладает полномочиями вносить изменения в законы.
Срок исковой давности установлен Гражданским кодексом России -
- Статья 195. Понятие исковой давности
Исковой давностью признается срок для защиты права по иску лица, право которого нарушено.
Статья 196. Общий срок исковой давности
Общий срок исковой давности устанавливается в три года.
Статья 197. Специальные сроки исковой давности
1. Для отдельных видов требований законом могут устанавливаться специальные сроки исковой давности, сокращенные или более длительные по сравнению с общим сроком.
На сегодня 20.01.2012 года никаких изменений не внесено.