Как решить проблему с участком в охранной зоне культурного наследия и избавиться от него?

• г. Тюмень

Имею в собственности участок в охранной зоне культурного наследия. Строительство объектов капитального и не капитального строительства на нём запрещено. Как я могу избавиться от этого участка? Есть ли какой-то закон по которому я могу обратиться к местной администрации или комитету по охране и использованию объектов историко-архитектурного наследия с целью продать им или обменять свой участок на другой (без ограничений по строительству)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Какого то отдельного закона под это нет, но можете обратиться к администрации с предложением выкупа этого участка у Вас по рыночной цене.