Я взял два телефона в кредит под залог паспорта подписывал договор денег нету чтобы выплатить и забрать паспорт что мне делать.
Обратиться в полицию с заявлением. Паспорт должны вернуть. По долгу, разберетесь сами, или долг вернете, или у кого "брали" телефоны - могут обратиться в суд о взыскании с Вас долга.
КоАП РФ Статья 19.17. Незаконное изъятие документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или принятие документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), в залог
ЧАСТЬ 2. Принятие документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), в залог -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте! Обращайтесь в полицию. Действия кредитора не законны. Паспорт нельзя брать в залог.
Пишите заявление в полицию.
Скорее пишите заявление и в полицию на возврат паспорта, незаконно.