Получение первого воинского звания офицера - влияние на статус в армии и право на субсидию
Здравствуйте, разъясняю, что согласно п.п 10 п. 2 ст. 9 Федерального закона от 20.08.2004 N 117-ФЗ "О НИС" основанием для включения военнослужащего федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, в реестр участников является для военнослужащих, получивших первое воинское звание офицера в связи с назначением на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание офицера, начиная с 1 января 2008 года, -получение первого воинского звания офицера.
Таким образом, после присвоения Вам первого воинского звания офицера, Вы станете относится к категории обязательных участников НИС.