Может ли профессиональная служба взыскания ООО Фин проект начислять проценты по долгу который был им передан?
Если иное не предусмотрено законом или договором, право первоначального кредитора переходит к новому кредитору в том объеме и на тех условиях, которые существовали к моменту перехода права. В частности, к новому кредитору переходят права, обеспечивающие исполнение обязательства, а также другие связанные с требованием права, в том числе право на проценты.Ст. 384 ГК РФ.
Может, если право требования процентов им передано.
При предъявлении вам живого договора цессии всё будет начисляться согласно договора кредитного, договора займа.
Ответ отключен модератором