Какая минимальная пенсия по потере кормильца в 2019 году в городе Курск.

Вопрос №15295373 из г. Курск
опубликован 15.02.2019, 18:02
Какая минимальная пенсия по потере кормильца в 2019 году в городе Курск.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! В 2019 Минимальный уровень пенсионного обеспечения неработающих россиян всегда будет не ниже прожиточного минимума пенсионера в регионе проживания. В курской области минимальный прожиточный минимум составляет-8600 рублей.

Если размер пенсии вместе с другими причитающимися неработающему пенсионеру выплатами будет ниже прожиточного минимума, то ему будет установлена социальная доплата.

Вы можете позвонить на телефон горячей линии ОПФР по Курской области:

8 (4712) 70-37-71 — получить консультацию.

15.02.2019, 18:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Уважаемый посетитель сайта! Индексация была в феврале и будет в апреле.

15.02.2019, 19:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

То есть пенсия по потере кормильца в этом году не индексируется?

15.02.2019, 18:35

Доброе утро! Индексируется.

16.02.2019, 11:14