Неплатеж по кредиту более 3 лет - стоит ли платить при получении письма от ООО ТЭГОМА?

• г. Москва

Более 3-х лет не платил по кредиту. Никто не обращался с требованием оплаты. Сумма смешная порядка 20000. И вот по прошествии более 3,5 лет приходит письмо от какой-то ООО ТЭГОМА. Я кобы задолженность от банка РСБ который остался без лицензии в 2015 году продал им долг. Теперь сумма порядка 120000. Имеет ли смысл платить? Есть же исковая давность 3 года вроде?

Ответы на вопрос (4):

Нет, конечно не стоит. Будьте бдительны, они еще могут получить судебный приказ, который Вы благополучно отмените и на этом их возможности по взысканию иссякнут.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте!

Не в коем случае не платить, т.к. восстановите срок исковой давности. Это проблемы ООО, пуст обращаются в суд, там заявите о пропуске срока исковой давности и суд откажет в иске.

Желаю Удачи!

Здравствуйте Фёдор!

Речь идёт о банкроте Русславбанк! Не факт что истёк срок давности, в каком году оформляли кредит и на какой срок?

Если оформили после 01.07.14 то долг можно списать путем признания договора переуступки прав недействительным.

Нет, платить никакого смысла нет.

Следите и вовремя отменяйте суд приказ, если будет.

В суде заявите о сроке..