Мне 27 лет. Обнаружили межпозвоночную грыжу 6 мм. Могу ли я получить квоту на операцию?
Если это входит в перечень показаний. То да;ПРИКАЗ Минздрава РФ от 29-12-2012 1629 н ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ ВИДОВ ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ (
39 Врожденные аномалии (пороки развития) пищевода Хирургическое лечение Резекция пищевода с одномоментной пластикой желудком, тонкой или толстой кишкой с применением робототехники
ТРАВМАТОЛОГИЯ И ОРТОПЕДИЯ
100 16.00.001 Реконструктивные и декомпрессивные операции при травмах и заболеваниях позвоночника с резекцией позвонков, корригирующей вертебротомией с использованием протезов тел позвонков и межпозвонковых дисков, костного цемента и остеозамещающих материалов с применением погружных и наружных фиксирующих устройств B67, D16, D17, D18, M88 Деструкция и деформация (патологический перелом) позвонков следствие их поражения доброкачественным новообразованием непосредственно или контактным путем в результате воздействия опухоли спинного мозга, спинномозговых нервов, конского хвоста и их оболочек Хирургическое лечение Резекция опухоли или иного опухолеподобного образования блоком из вентрального или заднего доступа с реконструкцией дефекта позвоночного столба с использованием погружных имплантов и стабилизирующих систем
Декомпрессивно-стабилизирующее вмешательство с резекцией новообразования и позвонка из вентрального или заднего доступа со спондилосинтезом позвоночника с использованием погружных имплантов и стабилизирующих систем
Восстановление высоты тела позвонка и его опорной функции путем введения костного цемента или биокомпозитных материалов под интраоперационной флюороскопией
Резекция опухоли или иного опухолеподобного образования блоком или частями из комбинированных доступов с многоэтапной реконструкцией дефекта позвоночного столба с использованием погружных имплантов и спондилосинтезом стабилизирующими системами
M42, M43, M45, M46, M47, M48, M50, M51, M53, M54, M92, M93, M95, Q76.2 Дегенеративно-дистрофическое поражение межпозвонковых дисков, суставов и связок позвоночника с формированием грыжи диска, деформацией (гипертрофией) суставов и связочного аппарата, нестабильностью сегмента, спондилолистезом, деформацией и стенозом позвоночного канала и его карманов Хирургическое лечение Декомпрессивно-стабилизирующее вмешательство с резекцией позвонка, межпозвонкового диска, связочных элементов сегмента позвоночника из заднего или вентрального доступов, с динамической или ригидной фиксацией позвоночника, с использованием костной пластики (спондилодеза), погружных имплантов и стабилизирующих систем (ригидных или динамических) при помощи микроскопа, эндоскопической техники и малоинвазивного инструментария
Восстановление формы и функции межпозвонкового диска путем пункционной декомпрессивной нуклеопластики с обязательной интраоперационной флюороскопией
Двух-и более этапное реконструктивное вмешательство с резекцией позвонка, межпозвонкового диска, связочных элементов сегмента позвоночника из комбинированных доступов, с динамической или ригидной фиксацией позвоночника, с использованием костной пластики (спондилодеза), погружных имплантов и стабилизирующих систем (ригидных или динамических) при помощи микроскопа, эндоскопической техники и малоинвазивного инструментария.