Как избежать блокировки расчетных счетов после увольнения через налоговую для номинального директора ИП?
Кого имеете ввиду под работодателями вы ИП у вас не может быть работодателя.
Через налоговую вы не уволитесь, только закроете ИП подав соответствующее заявления. Расчетный счет автоматом не закроется, вам самой нужно будет обратиться в банк. Если на р/с есть деньги вас попросят предоставить р/с куда их перечислить. Уточните у людей которые просили вас открыть ИП номер р/с куда перечислить остатки.
Так же если вы боитесь этих людей обратитесь с заявлением в полицию в отдел ОБЭП. Они как раз занимаются расследованиями в купе с ИФНС обналичкой.
Я имею ввиду, кто брал меня в качестве директора ип.
Здравствуйте Елена! В случае Вашего увольнения, Ваш работодатель внесёт соответствующие изменения в карточку образцов подписей в банке на другое лицо. Это обычная процедура при увольнении руководителей.
Воообще то ИП это индивидуальный предприниматель. Откуда там директор то.