Волгоград, 16.02.2019, 01:47

Нажива на доверчивости - Как расторгнуть договор с фирмой Бауэр после покупки соковыжималки за 20 тысяч

Вопрос №15296993 из г. Волгоград
опубликован 16.02.2019, 01:47
Я вчера попала на презентацию фирмы Бауэр и как заваражённая попалась на удочку и заплатила 20 тысяч за соковыжималку. Дома меня дочь привела в чувства и я поняла, что влипла ( ( (Подскажите, как я могу расторгнуть договор, Заранее спасибо. Ольга.
Лучший ответ
Рекомендуется

Теперь только по соглашению сторон (ст. 450, ст. 451 ГК РФ), либо при выявлении недостатков (брака).

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.

16.02.2019, 11:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

Попробуйте сходить и вернуть им этот товар (если подтверждающие документы есть и они не против вернуть деньги, то может и получится). Предварительно сделайте копии Договора с ними и иных документов, всем всегда только копии давать надо. Объясните, что в Роспотребнадзор и в полицию пойдете, за то, что они Вас обманули, ввели в заблуждение и выманили деньги.

Претензию о возврате денег им дайте под роспись или почтой заказным письмом отправьте в адрес организации, указанной в Договоре (это докажет, что вы к ним обращались). Потом в Роспотребнадзор, можете прямо у них заявление и составить и подать. Если вдруг соковыжималку Продавце попросит отдать, то на Вашем заявлении расписаться должны, что соковыжималку получили, претензий по ее комплектации и качеству нет. Примерно так бы я поступил, потом видно будет.

16.02.2019, 02:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

День добрый! Я только внесла предоплату 20%, а соковыжималку поставят в течении 2-х недель, поэтому речь о недостатков (брака) не подходит.

17.02.2019, 17:24

Вы имеете право отказаться от покупки в любое время до момента передачи товара. При этом уже понесенные расходы продавец может удержать.

17.02.2019, 17:53