Москва, 16.02.2019, 09:13

Могут ли снять с очереди на жилье если мы приобрели дом? и что делать для того чтоб не сняли с очереди?

Вопрос №15297602 из г. Москва
опубликован 16.02.2019, 09:13
Могут ли снять с очереди на жилье если мы приобрели дом? и что делать для того чтоб не сняли с очереди?
Лучший ответ
Рекомендуется

По Москве, да. Не надо оформлять дом на того кто стоит на очереди. Дом не учитывается только если он значится по документам как нежилой.

16.02.2019, 10:32

Доброе утро! Если вы преобрели дом до скорее всего снимут, так как вы улучшили свои жилищные условия! Чтобы не сняли дом оформлять не на себя!

16.02.2019, 09:31

Пока в дги нашу историю не поднимают и с очереди не снимают так как дом находится в другой области, а запрос в росреестр они не делают до момента когда очередь подойдет. Если мы переоформим дом на близкого человека по дарственной, будет ли учитываться это комиссией или нет, снимут с очереди или нет?

16.02.2019, 17:04

Вас снимут с очереди, если с учетом этого дома общая семьи превысит учетную норму. Передача права собственности другому лицу означает ухудшение жилищных условий. Вы в течение пяти лет с момента совершения сделки не сможете быть поставленными на очередь на улучшение жилищных условий.

16.02.2019, 17:06

Но нас еще не сняли с очереди, а данные из росреестра анулируются по моим данным в течении года.

16.02.2019, 17:12

Если дом зарегистрирован на вас, эти сведения так и будут в Росреестре, они не удаляются по истечении года. По Москве сейчас получают очередники 1988-1991 гг. Любая сделка с вашей недвижимость. Ухудшение жилищных условий в соответствии со ст. 10 Закона Москвы № 29 от 14 июня 2006 г.

16.02.2019, 19:13

На момент совершения деяния гражданин не должен состоять на учете как нуждающийся в улучшении жилищных условий. Этот признак также очень важен, т. к. если действия, повлекшие ухудшение жилищных условий, совершены гражданином, уже стоящим в очереди на получение жилья, они автоматически лишаются признака умышленности действий.

17.02.2019, 03:00

Если найдете "левого" собственника дома - не снимут с учета... но это определенный риск. Правда, Вы вправе прописаться в нем или взять в наем.

17.02.2019, 04:55

Как понять 'левого'собственника? Хотим переоформить на тещу. Вы это имеете ввиду?

17.02.2019, 05:22

Ст. 10 Закона Москвы № 29 от 14 июня 2006 г. .

2. К действиям, повлекшим ухудшение жилищных условий, относятся:

1) изменение порядка пользования жилыми помещениями путем совершения сделок;

2) обмен жилыми помещениями;

3) невыполнение условий договоров о пользовании жилыми помещениями, повлекшее выселение граждан в судебном порядке;

4) изменение состава семьи, в том числе в результате расторжения брака;

5) вселение в жилое помещение иных лиц (за исключением вселения временных жильцов);

6) выдел доли собственниками жилых помещений;

7) отчуждение имеющегося в собственности граждан и членов их семей жилого помещения или частей жилого помещения.

17.02.2019, 12:49

Мы дом купили в 2017 году, а все еще числимся на очереди, как такое может быть?

17.02.2019, 13:16

Уважаемый посетитель сайта! Чиститесь, т.к. до получения квартиры далеко, и никто ничего не проверяет, как очередь начнет подходить - начнут проверять.

17.02.2019, 13:25