Как проверить наличие представителя ООН и защитить себя от интернет-мошенничества - опыт знакомства с американским врачом на сайте
199₽ VIP

• г. Москва

Какая могу проверить есть ли у ООНпредставитьль г-н Принс, который подписывается мне в электронных письмах по почте defence22@diplomats.com. Эта переписка связана со знакомством на сайте с американским врачем Моррисом Джеймсом, работающим по контракту с ООН в Ираке. Мне кажется то кажется, что это мошенничество. НоМоррис очень убедителен в своём общении. Мне стыдно признаться, что я такая наивная что поверила. А как проверить не знаю. Я буду вам очень благодарна, если вы подскажете где я смогу получить достоверную информацию и защиту от интернетмошенничества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (8):

Не сможете проверить, а с Вами по электронной почте общаются мошенники (ст.159 УК РФ): успокоятся только тогда, когда получат с Вас деньги. Лучше прекратите с ними общение, если уже начали. Они всегда очень убедительны, но когда получат свое, пропадут. А Вам придется разбираться с ними с полицией. Так что это однозначно мошенники. Не верьте и не платите им. От них Вы ничего все равно не получите. Мошенничество через электронную почту - старый способ обмана. Иметь дело можно только с реальными людьми, в личности которых Вы убедились. А эти очень хорошие психологи и умеют обманом получить чужие деньги. Не ведитесь. Никак Вы их не проверите: только через заявление в полицию.

Конечно же это мошенники и аферисты. Уголовная ответственность за мошенничество предусмотрена ст. 159 УК РФ Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием. Рекомендую Вам следующие способы защиты от киберпреступников:

Следует придумать надежный пароль, который сочетает в себе большие и маленькие буквы, цифры, прочие символы. Не применяйте один и тот же пароль для значимых сайтов, например, не стоит для кошелька веб—мани составлять такой же пароль, как и для почты.

Следует обновлять систему или антивирус, как только станут доступны новые обновления. Это будет способствовать защите от недавних электронных угроз. Желательно иметь лицензионную версию антивируса и постоянно проверять компьютер.

На многих сервисах есть функция привязки номера мобильного телефона. Если кто—то будет заходить в чужую электронную почту с нового устройства, программа, помимо логина и пароля, потребует подтверждения из СМС—сообщения. Это в разы увеличивает шансы защиты своей информации.

Необходимо очень осторожно и бдительно относиться к подозрительным письмам и ссылкам, лучше их сразу удалять. Никогда не вводите свой пароль от социальной сети на неизвестных сайтах.

Это лучший ответ

Добрый день!

Убедиться в том, что вы переписываетесь именно с тем человеком, которым он представляется в переписке можно только при личном общении если он Вам покажет эту же переписку со своего аккаунта, покажет паспорт.

А узнать есть ли такой представитель в ООН, то спросите у этого человека куда можно позвонить, чтобы подтвердить информацию, что такой представитель действительно есть.

Иначе это возможно мошенничество, как и возможно то, что вам сейчас пишет мошенник.

Это и есть мошенник. Обычная история коих сотни в сети (ст. 159 УК РФ),. Клянчит деньги судя по всему на что-то.

Можно проверить дополнительно.

Надежда Васильевна, ваше стеснение понятно. В последнее время такой вид мошенничества широко распространен на территории Российской Федерации. Как правило, людям предлагают различные "ободренные" "банком" кредиты и нужны какие то оплаты, либо "военнослужащие" американских армий хотят в отпуск, но им руководство не дает денег на это. Либо американские "врачи" "работающие в ООН" просят помочь по разным нуждам.

В вашем случае, если сумма ущерба значительная для вас, то обращайтесь в полицию с заявлением о привлечении к уголовной ответственности неизвестное вам лицо по статье 159 УК РФ. Но, сильных иллюзий на возврат денежных средств не питайте. Полиция фактически не чем вам не сможет помочь... так как сервера мошенников находятся, как правило заграницей.

Не надо ничего проверять, самое простое, что бы Вас не обманули, это просто прекратить общение и удалить данного "принса" из контактов, этому мошенничеству уже десятки лет, это явняая ст.159 УК РФ.

Прекратите это общение если не хотите стать потерпевшей по мошенничеству по ст 159 Ук рф

Предложите ему денег и попросите вас набрать по тел который телефон полиции.

Никак не проверите. Остается лишь смиритьсяся с происшедим мошенничеством.