Отказ от гражданства Армении - будут ли у лица, получившего свидетельство участника программы переселения соотечественников, аннулирована РВП?

• г. Москва

Моя родственница-гражданка Армении, получила свидетельство участника программы переселения соотечественников. В получении гражданства ей отказали, срок действия свидетельства окончен в январе 2019 года. Лишена ли она будет РВП, которое было получено как участником данной программы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день, всё зависит от того почему ей отказали в гр. РФ. Если она не соблюдала условия программы то тогда и РВП могут аннулировать.

Для того чтобы можно было проконсультировать вас подробно, то нужно знать все детали.

Со мной можно связаться по номеру 8-977-329-27-42, а также по этому номеру можете мне написать в WhatsApp или Viber.

Рвп будет аннулировано автоматически, потому что нужно было продлить свидетельство о переселении соотечественников.