Возможность перевестись на другую форму обучения и продолжить обучение после отчисления из-за неуспехов - вопросы и рекомендации
Все можно при наличии согласования с ректором и деканом. Вам надо обратиться с соответствующим заявлением и попросить перевод. Данный вопрос находится исключительно в компетенции руководства ВУЗа.
Доброе утро! По поводу правовых норм, все подробно я думаю было прописано в уставе университете. Все остальное — это общие нормы, которые регулируют основные положения. И еще
Гарантированный ответ юриста в приложении
УСТАНОВИТЬ
Заказать звонок
Заказать документ
Наши юристы
Все вопросы
Как это работает
Журнал
Контакты
Войти Регистрация×
Бесплатный звонок
юристу
вопрос решен
Как не потерять год из-за отчисления?
Здравствуйте.
По некоторым причинам был отчислен из ВУЗа. (1 курс)
Вопрос в следующем:
Могу ли я сейчас поступить в какой-либо другой ВУЗ?
Могу ли я поступить на заочную форму обучения? Экстернат?
Существует ли вообще практика зачисления в середине года? Существуют ли законы, которые устанавливают временные рамки зачисления?
Если в более обобщенном смысле: как мне в данном случае не потерять год?
Большое спасибо за внимание.
С уважением, Александр.
11 Января 2014, 11:51 Александр, г. Санкт-Петербург
Категория: Все
административные дела
отчисление за неуспеваемость
отчисление студента
Ответы юристов (13)

Константинов Олег
г. Москва
Здравствуйте, Александр.
На первый курс не зачисляют и не восстанавливают, Вам придется поступать заново.
Все действия, которые вы перечислили нужно было попытаться сделать до отчисления.
С уважением, Олег.
11 Января 2014, 11:56
Уточнение клиента
Самого отчисления еще не произошло.
Есть 2 не сданных зачета и 1 экзамен.
При этом две попытки одного зачета полностью пропущены (имеется посещение врача, но справка не была сдана вовремя), и другой зачет пропущен 1 раз, второй раз провален (т.е. по факту только одна попытка имела место быть, непосредственно первая попытка зачета пропущена).
Возможно, это как то поможет.
11 Января 2014, 12:11
Есть вопрос к юристу?

Константинов Олег
г. Москва
По поводу правовых норм, все подробно я думаю было прописано в уставе университете. Все остальное — это общие нормы, которые регулируют основные положения.
С уважением, Олег.
11 Января 2014, 12:01

Мурашко Владимир
г. Краснодар
Здравствуйте, Александр!
Чтобы не потерять год учебы, нужно восстановиться в ВУЗ. Других путей действующее законодательство не предусмотрело.
Куда бы Вы ни поступили, по какой бы форме ни обучались, придется учебу начинать заново. Утраченный год восстановить будет нельзя.
Чтобы восстановить утраченный С уважением Александр Васильев.