Судебное разделение наследства - почему доля внучки (жены) была подвергнута делению, несмотря на утверждения бабушки
Наверное сын или пенсионер, или нетрудоспособный.
Мало ли что говорила бабушка. Скорее всего ее сын имел право на обязательную долю. Тут нужно разбираться.
Ув. Андрей, скорее всего сын умершей был нетрудоспособен, может был пенсионером или инвалидом. В таком случае он наследует вне зависимости от содержания завещания, получает обязательную долю в наследстве.
Тоесть доля внучки не может быть неприкосновенной.?
Нет такого понятия в наследственном праве как неприкосновенная доля. Обязательную долю нотариус должен был выделить. Нельзя просто так лишить наследника обязательной доли.