Челябинск, 16.02.2019, 10:23

Вопрос о праве директора уволить работницу-мать двоих детей, которые болеют ветрянкой

Вопрос №15297992 из г. Челябинск
опубликован 16.02.2019, 10:23
Имеет ли право директор уволить мать двоих детей? Она в разводе. Детям 3 и 5 лет. Работники работают без выходных практически. У детей ветрянка) сначало младший переболел потом старшая. Дети посещают детсад. С/у Татьяна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Положения ст.261 ТК РФ допускают возможность увольнения сотрудницы законным путем, имеющей статус одинокой матери, в таких случаях:

при сокращении штата, если из предложенных ей больше не подходит никакая должность;

квалификация работницы не соответствует ее должности;

когда на предприятии ожидается смена собственника.

16.02.2019, 10:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Директор грозит увольнением за больничный

...2 дня и 3 дня. последний б/л был с сентябре дня 4.

16.02.2019, 10:58

Не переживайте, он просто стимулирует вас для работы, ему проблемы поверьте тоже не нужны.

16.02.2019, 11:01

Юридические услуги в Челябинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034