Екатеринбург, 16.02.2019, 11:11

Проблемы с соседкой из-за выгула моей немецкой овчарки - как решить конфликт?

Вопрос №15298227 из г. Екатеринбург
опубликован 16.02.2019, 11:11
У меня немецкая овчарка. (живем в квартирном доме). соседка писала участковому жалобы что мы выгуливаем пса без намордника и строгого ошейника (один раз было признаюсь, потом исправили). платила 2 раза по 500 руб. штраф (наверное зря не стала протестовать) теперь опять. Порвался намордник, пошла покупать а тут она опять за свое. Сняла на телефон как пес лает и прыгает на улице. Угрожает что сделает так что собаку отберут, кричит что постоянно лает и мешает ей жить (2 этажа между нами) как себя вести, реагировать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно же никто у Вас собаку не отберет, это Ваша собственность. Но вот оштрафовать за выгул без намордника могут. Так что покупайте и не обращайте внимание на соседку.

16.02.2019, 11:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Участковый приходил 2 раза, еще раза 3 соседка писала заявление (говорит 4). полный комплект на выгу есть (намордник, ошейник) но как еще ей объяснить что пес не опасен. Да лает, пугает этим иногда людей но ведь не нападает.

16.02.2019, 11:18

Да никак Вы ей это не объясните. Есть такая категория людей которым все "по барабану" лишь бы поскандалить. Не обращайте на нее внимание. Если будет оскорблять или угождать сами напишите заявление участковому.

16.02.2019, 11:21