Проблемы с соседкой из-за выгула моей немецкой овчарки - как решить конфликт?
Конечно же никто у Вас собаку не отберет, это Ваша собственность. Но вот оштрафовать за выгул без намордника могут. Так что покупайте и не обращайте внимание на соседку.
Участковый приходил 2 раза, еще раза 3 соседка писала заявление (говорит 4). полный комплект на выгу есть (намордник, ошейник) но как еще ей объяснить что пес не опасен. Да лает, пугает этим иногда людей но ведь не нападает.
Да никак Вы ей это не объясните. Есть такая категория людей которым все "по барабану" лишь бы поскандалить. Не обращайте на нее внимание. Если будет оскорблять или угождать сами напишите заявление участковому.