Оформление кадастрового паспорта для жилого дома и земельного участка - важные вопросы и требования

• г. Санкт-Петербург

Приобрела в 2014 году новый жилой дом и земельный участок по договору купли-продажи. Получила свидет. О собственности на участок и на дом. Это все, что у меня есть из документов.

1) Нужен ли технический паспорт помимо кадастрового? Если нужен, то куда обращаться за тех. паспортом, в БТИ?

2) Какие документы нужны для оформления кадастрового паспорта?

3) кадастровый паспорт нужно оформлять и на землю, и на дом по отдельности?

4) если построила баню на участке и беседку, тоже нужен на эти строения кадастровый паспорт?

5) платная ли услуга оформления кадастрового паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Валентина, если право зарегистрировано в Росреестре, все недвижимое имущество должно учитываться в Государственном Кадастре, то объекты уже стоят на кадастровом учете, и имеются кадастровые паспорт (выписка) на Ваши объекты.

На баню и беседку, не надо оформлять кадастровые паспорта.

Оформление кадастрового паспорта услуга платная, этим занимается кадастровый инженер.

Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 25.12.2018) "О государственной регистрации недвижимости".