Человеку осталось сидеть 3 мес., можно выйти досрочно?! Или надо писать 79 ст. Удо и ждать суда?
Человеку осталось сидеть 3 мес, можно выйти досрочно?! Или надо писать 79 ст. Удо и ждать суда?
Лучший ответ
Конечно такие вопросы решаются только по решению суда!
То что нужно. Спасибо!
21.06.2018 г. приняты поправки в ст.72 УК РФ, согласно которым 1 год в СИЗО засчитывается за 1,5 года (по дням и месяцам также). Однако, все равно пишется заявление с просьбой засчитать и принимает решение суд. В любом случае, при нахождении в СИЗО или колонии все решения принимаются судом.
Выражаю признательность за помощь.